Пролистать вверх

Тренировка

Как накачать ноги

Как накачать ноги

Красивое тело с прорисованными мускулами - мечта многих мужчин и женщин. Чаще всего основной упор на занятиях приходится на торс и верхние конечности, в то время, как нижние остаются худыми. Чтобы фигура выглядела пропорционально, нужно знать, как накачать мышцы ног и воплощать рекомендации в жизнь.

Как быстро накачать ноги: основные рекомендации

Прежде чем приступать к выполнению упражнений, необходимо ознакомиться с советами опытных тренеров о том, как правильно качать ноги:

  • Накачать ноги, занимаясь пару раз в неделю, невозможно. Прорабатывать мышцы нужно регулярно, с соблюдением определенной системы. Для начала следует определиться, какое время лучше всего подходит для ежедневных тренировок и, исходя из этого, составить график.
  • Перед тем, как качать ноги, нужно провести разминку. Для разогрева мышц можно делать вращения стопами, поднятия нижних конечностей, наклоны и повороты корпуса.
  • Прокачка ног должна проходить в соответствии с индивидуальным планом занятий. При его составлении следует учитывать особенности организма, готовность к получению нагрузок разной степени тяжести, а также длительность тренировочного процесса.

Как накачать мышцы на ногах: упражнения

Тем, кто интересуется, как подкачать ноги в домашних условиях, можно воспользоваться простыми советами:

  • Бег. Чтобы накачать ноги при помощи бега нужно действовать постепенно. В первый день начать можно с пробежек легкой трусцой, затем перейти на ускоренный шаг. В последующие дни необходимо увеличивать интенсивность нагрузок.
  • Приседания. Эти упражнения, знакомые каждому с детства, помогут, как накачать ноги, так и активизировать выносливость всего организма. Начинать следует с 15 – 20 приседаний за один подход с последующим увеличением повторов. Для получения эффекта рекомендуется выполнять по 100 приседаний ежедневно с равными промежутками между сетами. При этом необходимо следить за тем, чтобы спина не горбилась, бедра находились параллельно полу, а стопы не отрывались от поверхности. Для усиления нагрузку рекомендуется использовать утяжелители в виде гантелей или штанги.
  • Упражнения со скакалкой. Помимо обычных прыжков со скакалкой существует не менее эффективное упражнение, как прокачать ноги. Исходное положение – лежа на спине. Поднять ногу вверх, перпендикулярно к полу, скакалку накинуть на стопу и подтянуть конечность к туловищу. Выполнить по 10 повторов на каждую ногу.
  • Упражнения со степом и плио боксами. Существует множество видео, как накачать ноги при помощи степа. Воспользовавшись ними, можно добиться отличных результатов без лишних хлопот.

Как накачать ноги в тренажерном зале

Если есть необходимость придать нижним конечностям рельефности как можно скорее, нужно выполнять более серьезные упражнения на базе тренажерного зала.

Как накачать ноги за неделю:

  • Приседания со штангой. На начальном этапе выполнять упражнение рекомендуется со штангой без веса. Поставить ноги на ширине плеч, установить снаряд на плечи. Слегка прогнув спину в пояснице, сделать глубокое приседание так, чтобы линия бедер образовывала параллель с поверхностью пола. Вернуться в исходное положение. Выполнять упражнение 8 – 10 раз по 4 сета с равномерной ритмичностью.
  • Сгибание ног. Упражнение для прокачки ног на массу выполняется на тренажере. Основной упор делается на заднюю поверхность бедер, которая редко задействуется в стандартной тренировке. Сидя на тренажере, выполнить сгибания ног 15 – 20 раз, затем зафиксировать положение в верхней точке, пока мышцы не почувствуют напряжение. Провести 3 сета.
  • Жим ногами. Подходит для тех, кто интересуется, как накачать худые ноги. Сесть на тренажер и согнуть конечности в коленях. С усилием опускать установленный вес как можно ниже, не отрывая ягодиц от сидения. Повторить 10 раз по 3 подхода, увеличивая нагрузку.
  • Выпады с нагрузкой. Упражнение подскажет, как накачать большие ноги, а также руки и поясницу. Положить штангу на плечи, расставить ноги по их ширине. Сделать выпад одной ногой вперед, стопу другой ноги стараться не отрывать от пола. Вернуться в начальное положение, оттолкнувшись ногой, которая делает выпад. Повторить по 20 раз, чередуя конечности, в 3 подхода.
  • Выпрямление ног. Расположиться на тренажере, плавно выпрямлять ноги до упора. Зафиксировать положение в верхней точке, чувствуя, как сокращаются мышцы. Выполнять по 15 раз в 3 подхода с тяжелым весом и по 10 раз в 3 подхода с легким.

Нужно помнить, что выполнение упражнений для накачки ног не принесет результата, если не соблюдать правила здорового образа жизни.

Комментарии

Мой комментарий

Чтобы оставлять комментарии, Вам нужно авторизоваться/зарегистрироваться
Уведомление

Настройка отправки