Пролистать вверх

Мотивация

Как убрать целлюлит с ягодиц

Как убрать целлюлит с ягодиц

Целлюлит способен доставить множество неприятностей представительницам прекрасного пола. Он может появиться в любом возрасте. Если эта проблема возникла, не стоит надеяться на то, что устранить ее можно каким-либо чудодейственным кремом. Чтобы избавиться от целлюлита нужен комплексный подход.

Почему возникает целлюлит

Чаще всего целлюлит появляется на ягодицах и бедрах. Причин может быть несколько – это наследственный фактор, неправильное питание, нарушение обмена веществ, вредные привычки (курение, выпивка), сидячий образ жизни, гормональные сбои. Этот список можно продолжать до бесконечности. На начальной стадии очень сложно заметить появление целлюлита.

В области ягодиц отложение целлюлита – это естественный процесс, связанный с выполнением репродуктивной функции. Клетки жира откладываются в так званых ячейках. Со временем, отложения жира становятся все больше, в результате чего ухудшается кровообращение в этой области, и скапливаются шлаки. Когда в этих депо скапливается слишком много жира, он выталкивается наружу, создавая «апельсиновую корку», которая не только имеет неэстетичный вид, но и в некоторых случаях может сопровождаться болевыми ощущениями.

Убираем целлюлит

Так как же убрать целлюлит с ягодиц? Для того, избавиться от столь неприятного явления придется запастись терпением и бороться с проблемой комплексно. К самым действенным методам относятся:

  • Физическая нагрузка – комплекс упражнений, состоящий из приседаний, прыжки со скакалкой, поднятие ноги вверх и других, прорабатывающих ягодичные мышцы.
  • Обертывания глиной – глина имеет в составе множество полезных веществ, которые проникают глубоко в кожу, очищая ее от вредных веществ и улучшая обмен веществ.
  • Применение кофейных скрабов – кофеин, который содержится в этом косметическом средстве сжигает жировые отложения, улучшает состояние кожи.
  • Массаж – выполняют его в салонах. После процедуры улучшается кровообращение, в результате чего в данную область поступает больше полезных веществ, расщепляющих жир.
  • Питание - необходимо обратить внимание на правильное питание и пересмотреть свой дневной рацион, чтобы соблюдался баланс калорийности и макронутриентов.

Применяя все эти методы можно добиться великолепных результатов, а продолжая вести активный образ жизни и вовсе забыть об этой проблеме.

Комментарии

Мой комментарий

Чтобы оставлять комментарии, Вам нужно авторизоваться/зарегистрироваться
Уведомление

Настройка отправки